Ведь по новому закону родство не запрещается?

может ли бухгалтер снт быть родственником председателя, если в уставе от 2002г есть пункт что бух не может быть родственником? Ведь по новому закону родство не запрещается? стараемся на благо снт, бывший бух воровал и это доказано

, елена, г. Омск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

может ли бухгалтер снт быть родственником председателя, если в уставе от 2002г есть пункт что бух не может быть родственником? Ведь по новому закону родство не запрещается? стараемся на благо снт, бывший бух воровал и это доказано

Супруги могут быть Председателем СНТ и бухгалтером СНТ законом это НЕ запрещено.

Кроме того, для контроля их финансовой деятельности должна быть выбрана Собранием СНТ Ревизионная комиссия.