И призывать, вернее даже угрожать что вызовит Полицию если мы завтра же не сьедим?

Сняли комнату и заключили договор, заплатили также залог,но в нашей ситуации произошла ссора с мужем и приехала хозяйка комнаты,сказала чтоб мы выезжали,хотя по договору у нас оплачено до 2го числа. Может ли она нас выселить с ребенком на улицу??? И призывать,вернее даже угрожать что вызовит Полицию если мы завтра же не сьедим?

, Мария, г. Москва
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Если с собственницей квартиры у вас заключен договор, расторгнуть его досрочно и выселить вас возможно только в следующих случаях:

Квартиросъёмщик не платит за жильё в установленный срок.
Квартиросъёмщик существенно и неоднократно нарушает условия договора.
Квартиросъёмщик вредит имуществу арендодателя.
Квартиросъёмщик не производит капитальный ремонт недвижимости, хотя это прописано в договоре.
Квартиросъёмщик использует недвижимость не по назначению.

Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок. Гражданский кодекс, ст.619
Принудительно выселить жильцов можно исключительно по суду. А участковый на это просто не имеет права.

Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Нет не может просто так выселить, наверняка в договоре предусмотрен момент предупреждения о выселении и даже если этого нет есть закон, который предусматривает претензионный порядок расторжения такой сделки. Пусть кого угодно приглашает, это не уголовное дело а гражданское так участковому и скажите.

Досрочное расторжение договора аренды жилья и выселение арендаторов регламентируется ст. 687 Гражданского кодекса РФ.