И следующий вопрос: если глава КФХ один, как в последующем (в случае его смерти, увы, жизнь диктует условия, и

Тема: Земли сельхозназначения под ведения КФХ,в пожизненно-наследуемое владение.Вопрос: каков алгоритм перевода в право ссобственност(очень прошу:ненадо копировать статью Земельного кодекса,я читала это).Меня интересует консультация по последовательному алгоритму моих действий. И следующий вопрос: если глава КФХ один,как в последующем (в случае его смерти,увы,жизнь диктует условия,и предусмотреть риски в бизнесе необходимо заранее) сохранить эту землю,какие заранее принять меры,чтоб она не ушла муниципалитету(как указала выше она в пожизненно-наследуемом владении сейчас под ведение КФХ).

, Татьяна, г. Нальчик
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Для оформления в собственность необходимы основных правоустанавливающие документы:
-  свидетельство на право пожизненного наследуемого владения участком земли.

Выдается свидетельство администрацией того муниципалитета, где расположен участок земли. Либо свидетельство, удостоверяющее названное право на землю, выданное гражданину Департаментом по земельным и имущественным отношениям, по месту территориального расположения данного участка земли. — нужен в обязательном порядке Кадастровый паспорт на соответствующий земельный участок.

С уважением, Снежана.

Татьяна
Клиент, г. Нальчик
Спасибо за ответ. Меня интересует именно: вправе администрация района отказать в таком заявлении или нет. И как это происходит? Либо нужно выкупать земельный участок не ниже 15%кадастровой его стоимости?