Здравствуйте у меня заканчивается гостевая виза но мнне предложили работу на какой промежуток времени я должен выехать в КЗ и могу заехать обратно в РФ

, Илья, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

В случае пребывания гражданина Республики Казахстан на территории России свыше 30 дней, указанный гражданин обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в территориальных органах УВМ МВД РФ.

Граждане страны обязаны встать на учет по месту пребывания в течение 30 суток с даты въезда на территорию РФ (а не в течение 7 дней, как остальные иностранные граждане),
срок их временного пребывания не ограничивается 90 сутками, а определяется сроком действия трудового договора,
если по истечении 90 суток пребывания трудовой договор будет расторгнут, то выезжать из РФ необязательно. У них есть 15 дней для заключения нового трудового договора (с тем же или другим работодателем)