Добрый день, хочу вернуть деньги за обучение в скилбокс, посмотрел наверно 3 процента от всего обучения

добрый день, хочу вернуть деньги за обучение в скилбокс, посмотрел наверно 3 процента от всего обучения. возможен ли возврат? и была ли уже такая практика?

, никита, г. Москва
Юлия Павлова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Да практика возврата средств за обучение есть. Но все зависит от ситуации.

Согласно статье  782 Гражданского кодекса Российской Федерации 2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Пришлите, пожалуйста, договор, который был заключен между вами и скилбокс, для более подробного изучения ситуации

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Никита!

Вам необходимо написать претензию на расторжение договора, направить ее исполнителю.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.