Представились сотрудником МВД, сказали что на его счетах лежат миллионы рублей, якобы переключили на

Вчера позвонили моему отцу. Представились сотрудником МВД, сказали что на его счетах лежат миллионы рублей, якобы переключили на сбербезопастность, начали говорить что надо снять все деньги и положить обратно на счёт, потом взять кредит и положить их на другой счёт, якобы для заморозки счетов, по итогу деньги уши к мошенникам. что делать в данной ситуации ?

, Александр, г. Курган
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Напишите подробнее ситуацию в хронологическом порядке. Уточните — когда эти действия происходили — дата? Какую сумму своих денежных средств он перевёл? Через какой банк переводил? Это происходило через личный кабинет банка онлайн или через кассу — терминал? В данном случае необходимо действовать быстро и грамотно, что бы вернуть свои денежные средства. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.