Можно ли верить и зачем ему врать?

Здравствуйте, ранее был судит по 228.2. получил 3 года условно, снялся с условного срока по истечению срока. Спустя полгода приняли с 200г марихуаны. Явку написал, следствию помогал, характеристику от участкового получил хорошую, пожертвования делать собираюсь. Сам работаю официально как самозанятый курьером. Налоги платит за меня компания, в трудовую не идёт. Можно ли рассчитывать, что мне дадут условный срок повторно? Следователь сказал, что дают в их суде с 90% вероятностью условный. Даже, если у меня второй раз. Можно ли верить и зачем ему врать?

, Роиан, г. Москва
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

На данный момент вы считаетесь ранее не судимым, так как судимость погашена. Несмотря на это, в деле скорее всего будет присутствовать справка о старой судимости, судья обратит на нее внимание (чисто для себя). Статья 228 ч.2 предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. Вы можете после поступления дела в суд на сайте суда по фамилии судьи найти и проанализировать его приговоры по анаогичным делам. И отвечу на последний вопрос: на слово верить никому не стоит