Что будет за оскорбление родителей ребенка?

Здравствуйте! Что будет за оскорбление родителей ребенка?

Уточнение от клиента
Сегодня одноклассник к моему сыну подошел и сказал «Твой папа ненормальный абобус» будет ли что нибудь ему или нет?
, Клиент, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Оскорбление — административное правонарушение. К административной ответственности привлекаются граждане, достигшие 16 лет (ст. 2.3 КоАП РФ).

Является ли выражение

«Твой папа ненормальный абобус»

Клиент

оскорблением, решает суд.

Постановления о возбуждении дела об административной ответственности за оскорбление составляются прокурорами городов и районов, а рассматриваются мировыми судьями.

Срок привлечения к административной ответственности за данное административное правонарушение составляет 3 месяца с момента его совершения.

Клиент
Клиент, г. Москва
Однокласснику 10-11 лет будет ли что нибудь?

С точки зрения административной ответственности — ничего. Ну классная пожурит или завуч, если жалобу напишите...