Сейчас хотят поставить на административный надзор до 3 лет, законно ли это?

В 2015 году осудили по ст 161 ч. 2 и 158 ч. 2 освободили по удо 2018 условный срок 1г 1 месяц отходил без нарушений. В 2021 было 4 административных нарушения за распитие спиртных напитков. Сейчас хотят поставить на административный надзор до 3 лет, законно ли это? Ведь нарушения не связаны с моей статьёй. Я нахожусь на вахте требуют приехать, хотя не каких уведомлений не было до моего отъезда и могут ли провести заседание суда без меня? Из за надзора могу лишиться работы.

, Максим, г. Москва
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Да, это законно, если нарушения были связаны с нарушением общественного порядка. Требовать приехать вас не могут, могут только известить.Телефонограмма тоже может являться надлежащим извещением