Добрый день Нужна помощь с разводом Какого документа не хватает, чтоб дело продвинулось?

Добрый день

Нужна помощь с разводом

Какого документа не хватает, чтоб дело продвинулось?

  • C61D465D-8B94-4326-9690-9BA0D78239AE
    .jpeg
  • EED35AF9-52C9-49F2-B7E7-2E662561C5AC
    .jpeg
, Анна, г. Москва
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Согласно определению, в деле отсутствуют сведения, о том что вы направили ответчику копию заявления и прилагаемые документы, поэтому оставили без движения. Вам нужно устранить указанные нарушения

Игорь Емеличев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Исходя из определения суда следует, что Вам необходимо должным образом известить вторую сторону, а именно Вашего, пока что мужа, о том, что Вы подали исковое заявление в Суд.
Каким образом это сделать? Самое просто решение — это направление копии заявления через почту России и предоставить об том отчетный документ в суд.
ЧТО ВАМ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ
Первый и самый простой вариант — это прийти к вашему, пока что, мужу, вручить ему копию искового заявления о разводе, а на Вашей копии он должен поставить подпись в формате (Я, Иванов Иван Иванович, 01.01.2022 копию искового заявления получил, с содержанием ознакомлен. Дата, подпись, расшифровка.)
Если такой вариант исключен, то!
Взять копию вашего искового заявления, подписанное и оформленное установленным образом — в общем такое же, как вы представили в Суд, принести на почту и отправить ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ (С ОТСЛЕЖИВАНИЕМ И ТРЕК НОМЕРОМ)данный документ, подтверждающий отправку копии заявления — а следовательно и уведомление лица, необходимо предоставить в Суд.
ДАЛЕЕ!
Согласно ст. 165.1 ГК РФ

«Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним»

Согласно п. 67 Постановления Пленума ВС РФ от 23.06.2015 № 25 письмо может считаться ПОЛУЧЕННЫМ, в случаях, если такое сообщение:
1) ПОЛУЧЕНО АДРЕСАТОМ В ОТДЕЛЕНИИ СВЯЗИ (в данном случае и поможет наш трек номер, согласно которому на сайте почте РФ Вы сможете проверить, дошло ли письмо в отделение связи)

2) НЕ ПОЛУЧЕНО АДРЕСАТОМ, И СРОК ХРАНЕНИЯ ТАКОГО ПИСЬМА В ОТДЛЕНИИ СВЯЗИ ИСТЕК (о чем Вы также получите информацию по Вашему трек номеру)
После получении любой такой информации, с чеком с трек номером, и распечаткой страницы с сайта Почты России, где указано, что Вы уведомили идёте в Суд и Вы устранили замечания Суда. Поздравляю!

Если у Вас ещё будут вопросы, или вы захотите оценить консультацию, добро пожаловать в мой профиль!
Удачи Вам!