Стоит ли вообще обращаться в органы?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я выйграть суд?

Ситуация такая : бывший сожитель взял без моего ведома на мой паспорт микрозайм, висит долг, я не плачу, узнала не сразу, прошел уже год. Микрозайм передал дело коллектора.

Стоит ли вообще обращаться в органы?

, Анна, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В органы стоит обращаться, потому что подпись вашу подделали и нужно будет проводить почерковедческую экспертизу, чтобы доказать что не вы оформляли заем. Тем более вы знаете кто это сделал, следователю будет легче.

Анна
Клиент, г. Москва
Добрый день, спасибо за ответ, микрозайм был взят удалённо, всё через интернет.
Юлия Татаренкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Конечно, в Вашем случае стоит обратиться в правоохранительные органы за защитой Ваших прав.

В действиях Вашего бывшего сожителя и организацией, выдающей микрозаймы усматриваются уголовно наказуемые деяния. В случае Вашего обращения в правоохранительные органы, виновные лица будут привлечены в ответственности.

Вы можете подать заявление, путем заполнения формы на официальном сайте МВД России xn--b1aew.xn--p1ai/request_main.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

Хорошего Вам дня!

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ.