Подскажите, должна ли организация оплатить компенсацию при переезде из районов крайнего севера на другое место жительства (не пенсионер)

Добрый вечер. Подскажите, должна ли организация оплатить компенсацию при переезде из районов крайнего севера на другое место жительства (не пенсионер). Ссылаются на то,что в колдоговоре это не прописано. Коммерческая организация .

, Ольга, г. Узловая
Алина Визьнюк
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Согласно статьи 326. ТК РФ Компенсация расходов, связанных с переездом из районов крайнего Севера у коммерческих организаций прописывается в коллективных либо трудовых договорах, если данные условия не прописаны тогда организация ничего не должна оплачивать.