Стоит ли идти в понедельник с родителями и давать документы на получение паспорта, или не тратить время из-за возможного отказа в связи с малым сроком до совершеннолетия?

МВД приглашает в понедельник для сверки документов на получение загранпаспорта на несовершеннолетнего, но через три дня после этого мне исполняется 18 лет. Стоит ли идти в понедельник с родителями и давать документы на получение паспорта, или не тратить время из-за возможного отказа в связи с малым сроком до совершеннолетия? Спасибо.

, Данила, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Срок рассмотрения документов составляет до 3-х месяцев со дня подачи их полного комплекта в Генконсульство. Рекомендую подождать три дня и подать на взрослый загранпаспорт.

Данила
Клиент, г. Москва
Какое генконсульство?