Сдача комнаты в коммунальной квартире

Я приватизировала комнату в коммунальной квартире, в ней же прописан мой сын. Могу ли я сдать ее внаем без согласия соседей и сына? Комната приватизирована на меня. Как это сделать? Если квартирант будет согласен, то возможно , чтобы я сама осталась проживать в этой комнате?

, Ольга, г. Москва
Екатерина Гусева
Юрист

Ольга, законно сдать комнату без согласия соседей невозможно. Так как кроме комнаты Вы по сути сдаете и места общего пользования, а они принадлежат всем собственникам совместно.

Согласие сына спрашивать не нужно, но видимо он отказался от приватизации, и сохраняет право пользования комнатой, согласится ли на это арендатор.

По согласованию с арендатором Вы там можете проживать, конечно.