В базе ГАИ на моё водительское и мою машину прикрепили данные умершего совершенного чужого человека, водительское теперь недействительно, а автомобиль снят с регистрации

Добрый день. В базе ГАИ на моё водительское и мою машину прикрепили данные умершего совершенного чужого человека, водительское теперь недействительно, а автомобиль снят с регистрации. Поскольку я тут вообще не причём, должны ли мне выдать в ГИБДД какой то документ подтверждающий моё право пользования своим автомобилем на время разбирательства?

, Анастасия, г. Барнаул
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, нет пока идет разбирательство вам не выдадут документ. После того когда закончиться дело, вы вправе обратиться в суд за компенсацией, и утраченного заработка