После этого я с ними связался и попросил сделать приказ об уволенении, приказ они мне сделали и скинули как

Здравствуйте. В августе у меня был отпуск и я поехал на подработку, в строительную компанию строителем, работал с 25августа по 11 сентября, после уехал домой. Но недавно узнал что меня оттуда не уволили и я до сих пор у них числюсь, хоть и не работаю с сентября. После этого я с ними связался и попросил сделать приказ об уволенении, приказ они мне сделали и скинули как документ, но с работы всеравно не уволили, запросил трудовую через госуслуги и все подтвердилось, я ещё числюсь у них как рабочий с зарплатой 13т.р. вопрос как быть? Спасибо

, Халиф, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для вас в целом негативные последствия минимальны. За вас делают отчисления во все фонды. Но если когда то это выяснится, то суд может вычесть этот период из вашего трудового стажа. А вот работодателю за оформление таких мёртвых душ может грозить не только административная, но и уголовная ответственность.

Халиф
Клиент, г. Москва
Проблема в том что я хочу чтобы меня уволили, а они этого не делают. 1. Как мне этого добиться? Через прокуратуру?
2. Могу я подать на них судебный иск и что нибудь отсудить?

Я так поняла, что у Вас на руках есть приказ об увольнении, но по факту трудовые отношения продолжены. Да, вы можете подать жалобу в прокуратуру.