Возьмут ли меня в армию при условии, что в 14 лет была язва 12 перстной кишки?

Здравствуйте,в 14 лет была язвенная болезнь.Лежал даже в больнице,есть результаты фгдс.Спустя 5 лет обычный гастрит.Возьмут ли меня в армию при условии,что в 14 лет была язва 12 перстной кишки?

, grig, г. Омск
Роман Бубневич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Согласно п.11 Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки: со значительным нарушением функций -категория Д(негоден), с умеренным нарушением функций и частыми обострениями -категория В (ограниченно годен), с незначительным нарушением функций и редкими обострениями -категория В/Б(индивидуально. Для объективного заключения медкомиссии Вам необходимо предоставить документы максимально полно раскрывающие характер нарушений функционала органа.

grig
Клиент, г. Омск
Какие именно документы? скажем у меня есть 3 результата фгдс(в одном из них язва), и справку, что я лежал в больнице.Этого хватит?

Потребуется справка, в которой будет указан конкретный диагноз и степень нарушения. Результаты ФГДС- приложение к справке.