Добрый вечер! Скажите пожалуйста когда в Петербурге можно производить шумные работы в многоквартирном доме

Добрый вечер! Скажите пожалуйста когда в Петербурге можно производить шумные работы в многоквартирном доме. Делаю ремонт. Нужно работать перфоратором и дрелью. Сейчас как раз праздники, На работу не надо, подходящее время для этого.

Ну нельзя же бесконечно сидеть за столом и веселиться – нужно и дом в порядок привести :-)

Но только начинаю – прибегают соседи, или гневно стучат по батарее(((С такими темпами я ремонт никогда не сделаю.

В интернете информация разнится…. Внесите пожалуйста ясность.

  • 8DA9DD92-9FA7-468D-9169-E43CD7681A88
    .jpeg
, Алёнка, г. Санкт-Петербург
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер! В соответствии с частью 7 статьи 8 Закона Санкт‑Петербурга от 12.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт‑Петербурге», совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 8.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей.