Вторично в кассационный суд можно подать?

дтп вторичная апелляция после кассационного суда неоплата зкспертизы незаконное решение оплаты госпошлины . Вторично в кассационный суд можно подать? И как не платить пошлину, если имею право,как потребитель, этого не делать

, ВЕРА, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вера!

А до какой именно судебной инстанции Вы дошли? До Верховного Суда РФ или нет?

Необходимо изучать Вашу ситуацию подробнее и имеющиеся у Вас на руках документы по делу, чтобы оценить варианты и перспективы дальнейших действий.

 Исследование фактических обстоятельств дела и документов осуществляется на платной основе. За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени моего ответа на Ваш вопрос).

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

вторичная апелляция после кассационного суда… Вторично в кассационный суд можно подать?

 Вероятно  Вы  обращались  в  кассационный  суд  общей  юрисдикции, и он  вынес  решение  о пересмотре  в  апелляционной  инстанции,

Гражданский  процессуальный  кодекс РФ

Статья 390. Полномочия кассационного суда общей юрисдикции

1. По результатам рассмотрения кассационных жалобы, представления кассационный суд общей юрисдикции вправе:
2) отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей;

  а  апелляция  опять приняла  решение  не  в  Вашу  пользу, если так, то  да, пишите  кассационную жалобу  на  решение  апелляционной  инстанции, вынесенное  второй  раз.

дтп неоплата зкспертизы незаконное решение оплаты госпошлины… И как не платить пошлину, если имею право, как потребитель, этого не делать

Вера, напишите  подробности судебного спора, потому как  у Вас  идёт  совмещение  споров по ДТП  и  защите прав  потребителей, напишите мне в чат  обстоятельства  дела, тогда  можно  будет  определить  цену подробной  консультации  по  оказанию  Вам юридической  помощи.