Подскажите, какое я могу подать ходатайство и в какие сроки (заседание 12 января 2022), с целью закрытия дела

Я одинокий родитель, сыну 11 лет. В 2017 году обратилась в службу безопасности банка Русский стандарт с вопросом, что выплачиваю карту, всё уходит на %, прошу выяснить, почему с 2014 года подключена страховка без моего согласия. Сотрудник сказал, пока ничего не платить до выяснения обстоятельств. В итоге, в 2019 у меня арестовывают счета на сумму 265 000 (в 2017 году долг был 127000). Сняли в итоге с меня 50 000. Потом приставы закрыли дело, так как нечем было платить (потеряла работу с связи с коронавирусом).

Сейчас снова возобновили дело через суд, судья отменила приказ, но банк настаивает на выплате. Скоро очередное заседание.

Подскажите, какое я могу подать ходатайство и в какие сроки (заседание 12 января 2022), с целью закрытия дела окончательно, либо уменьшить ежемесячную выплату (средний доход в месяц 26000, одинокий родитель, на иждивении несовершеннолетний ребенок (диагноз бронхиальная астма), недвижимости в собственности нет), чтобы оставался на каждого члена семьи по продиточному минимуму, остальное в задолженность.

Благодарю за ответ и надеюсь на вашу помощь

, Клиент, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день

А письменного подтверждения того, что сказал сотрудник естественно нет? Просите суд о максимальном снижении размера процентов в связи с тяжёлым материальным положением. Приводите доказательства-какой доход имеете, какие расходы (особенно на ребёнка) несёте. Попробуйте ходатайствовать о применении срока исковой давности (суд может применить её только по заявлению стороны). Суд все же что то присудит. Тогда обращайтесь с ходатайством о рассрочке исполнения решения суда, опять таки ссылаясь на отсутствие денег и подтверждаю это документами.