Директор не хочет принимать моё заявление на увольнение

Здравствуйте. Увольняюсь из организации АО "Тандер". Директор не хочет принимать моё заявление на увольнение. И просит ехать ы главный офис, после 10го числа. И потом пойдёт отработка 14 дней. Хотя она могла бы наступить с момента моего заявления. Директор заблокировал во всех соц сетях и не желает общаться.

, Екатерина, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина.

Вам необходимо направить заявление о расторжении трудового договора почтой России или любой другой с уведомлением о вручении. По закону вы должны предупредить о своём уходе за две недели. Срок начинает течь на следующий день после того как работодатель получит Ваше заявление. В последний день он обязан произвести расчёт и выдать трудовую книжку (если она у вас бумажная). Если этого не произойдёт, то смело обращайтесь в Трудовую инспекцию или прокуратуру.

Добрый день, Екатерина.

Вам необходимо направить заявление о расторжении трудового договора почтой России или любой другой с уведомлением о вручении. По закону вы должны предупредить о своём уходе за две недели. Срок начинает течь на следующий день после того как работодатель получит Ваше заявление. В последний день он обязан произвести расчёт и выдать трудовую книжку (если она у вас бумажная). Если этого не произойдёт, то смело обращайтесь в Трудовую инспекцию или прокуратуру.