Обследование в военкомат, повестку лично не получал, лишь не так давно сестра сообщила

Не явился на мед. обследование в военкомат, повестку лично не получал, лишь не так давно сестра сообщила. Что будет? Лично она еще не передала, пока не могу к ней заехать

, Иван, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Иван.

У Вас есть обязанность являться по повесткам только врученным лично Вам под роспись работниками военкомата, лицами, ответственными за военно-учетную работу по месту Вашей работы или учебы или сотрудниками ОВД.

Передача повесток через родственников не допускается, поэтому эту повестку Вы может просто игнорировать.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.