Как Вы полагаете, что "не додумала" молодая учительница?

Директор пришел на урок к молодой учительнице. По завершении урока состоялся анализ урока, сделаны необходимые замечания, даны рекомендации. На другой день директора, идущего на собственный урок, догнала запыхавшаяся учительница: «Ой, я не опоздала? А вот теперь я к Вам хочу на урок!» (Тон был именно такой: «Вы мне делали вчера замечания?! А вот теперь я погляжу, как у Вас получится!..»). Как Вы полагаете, что «не додумала» молодая учительница? И как реагировать директору?

, АНДРЕЙ, г. Екатеринбург
Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей.

Полагаю, что молодая учительница психологически не созрела, если так горячо реагирует на замечания руководителя. А директор, думаю, никак не будет реагировать, но определённые выводы сделает.

Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Ваш вопрос не имеет отношения к юриспруденции, он все же из области нравственно-праеденческих норм. Думаю, что опытный директор просто посмеётся нат таким поведением и пригласит на свой урок, да не один раз. Более того, после анализа урока молодым учителям рекомендуют посещать уроки более опытных педагогов.