Честно говоря я надеюсь получить какие-нибудь монетарные доплаты имея это опекунство

С Новым Годом!Скажите пожалуста,если мне 57 лет и я инвалид по психическому заболеванию 3й групы бессрочно,а маме 81 год,смогу ли я оформить над ней опекунство?честно говоря я надеюсь получить какие-нибудь монетарные доплаты имея это опекунство

, Анатолий Самуйлов, п. Ялта
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Опекунство можно оформить, но оно не подразумевает денежных доплат.

Анатолий Самуйлов
Клиент, п. Ялта
Спасибо! С Новым Годом! Скажите, а контроль над получением её пенсии в случае опекунства над ней переходит ко мне? Мне это стыдно, и я не собираюсь этого делать, но я психически больной человек иуменя инвентированное понимание стыда…

С Новым годом! Если вы будете ее опекуном тогда сможете получать ее пенсию без доверенности. Но Отдел опеки когда назначает опекуном кого-то смотрит сможет ли человек выполнять свои обязанности.  Но прежде чем вы или кто то сможет стать ее опекуном маму надо признать недееспособной через суд.