Здравствуйте, свяжите пожалуйста, могу ли я путешествовать по РФ с текущими просрочками по кредиту?

Здравствуйте, свяжите пожалуйста,могу ли я путешествовать по РФ с текущими просрочками по кредиту ? Не снимут ли с поезда? Ареста от ФССП не было

, Сергей, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Не снимут ли с поезда? Ареста от ФССП не было

Сергей

Если исполнительное производство в отношении Вас, как должника, не возбуждено, то значит, судебный пристав и не вправе применить «временное ограничение на выезд с территории Российской Федерации».

Кроме того, указанное временное ограничение не распространяется на перемещения должника внутри Российской Федерации, невзирая на транспорт, на котором такое перемещение осуществляется.

Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый вечер! По территории РФ арест не накладывается.