Если подавать заявление в полицию

если подавать заявление в полицию на девушку за мошенничество проникновения в частную жизнь и якобы я её совратил и шантажирую её можно ли подать заявление онлайн в какое подразделение

Уточнение от клиента
знаю только номер телефона и номер кариы просматривала мои карты
, Фёдор, снт. Победа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Во первых такого преступления как мошенничество проникновения в частную жизнь угловный закон не содержит, а во вторых подавать заявление можно в любое подразделение. Расследование все равно будет проводиться по месту совершения преступления. В силу УПК РФ (ст. 152)

Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или органу дознания,

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Федор.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление  о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

Можно подать онлайн через Сервер МВД, ссылку прилагаю, но лучше всего лично.

https://xn--b1aew.xn--p1ai/con...

Более того, если речь идет о мошенничестве, то это подследственность органов следствия полиции, а вторжение в частную жизнь, уже следственного комитета.