Наша организация не работает с 2013 года, долгов перед контрагентами нет, работников нет, один директор в

Наша организация не работает с 2013 года, долгов перед контрагентами нет, работников нет, один директор в бессрочном отпуске, подавали документы в налоговую о ликвидации 3 раза всегда один ответ - отказ, можно ли признать нашу ООО банкротом?

, Надежда, г. Лабытнанги
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

При определённых обстоятельствах (наличие задолженности, которую нет возможности погасить) ООО имеет право и обязано подать заявление о признании банкротом по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, но надо учитывать, что ООО должно отвечать признакам банкротства (иметь неисполненные обязательства), а сама процедура не бесплатная и в суде потребуются доказательства возможности погасить расходы на процедуру, иначе банкротства не будет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!