Могу ли я на основе этого вернуть деньги если не за акцию, так хотя бы за дсо?

Приобрел телефон в салоне мтс, навязали акцию и услугу. Про акцию "2000" он мне рассказал. Но вот он не упомянул о некой ее связи с покупкой страховки. Это я обнаружил лишь в чеке. На запрос полного описания или документов регламентирующих проведение акции продавец\директор магазина ответил, что к данной информации имеют доступ лишь продавцы.

Так же, я заметил что документ о доп гарантии имеет ошибку. В нем не правильно указана моя дата рождения. Могу ли я на основе этого вернуть деньги если не за акцию, так хотя бы за дсо?

, Артем, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Артем!

Вы можете расторгнуть такой договор, нужно написать претензию на расторжение, отправить ее заказным письмом с уведомлением или заверить а магазине копию.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Анна Картапольцева
Юрист, г. Белгород

Можете узнать в какой Страховой компании оформлен договор страхования  далее обраться в эту страховую компанию о расторжении договора и возврата уплаченных денежных средств. Лучше сделать это в течении 14 дней после оформления покупки.

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Что по срокам: когда делали покупку?