Если человек не трудоустроен официально, Какую сумму Алиментов, надо выплачивать на ребёнка не достигнув трёх лет?

, Александр, г. Москва
Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр!

Согласно ч. 4 ст. 113 СК РФ

 Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

неофициальное трудоустройство — означает его отсутствие.

Таким образом, если у Вас по исполнительному документу, размер уплачиваемых алиментов на его содержание установлен в долях к заработной плате — то за период отсутствия трудоустройства — доля причитающаяся к выплате исчисляется из средней заработной платы в РФ.

Если у Вас нет судебного решения в отношении выплат и нет соглашения об уплате алиментов, то в качестве рекомендации порекомендовал бы уплачивать алименты в размере не менее чем 50% от прожиточного минимума установленного в регионе проживания.

Если остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат в моем профиле нажав «Общаться в чате»

С уважением, Андрей Васильевич Рогозянов