Куда обращаться, чтоб если нет мест в госпитале то пусть кладут в городскую больницу

Мой внук призвался в армию 20 Октября 2021 года.У него по состоянию здоровья справка ОБЛЕГЧЕННАЯ служба.Сейчас его отправили в Видное для прохождения -КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА.Внук стоял в наряде с температура,сказал об этом старшему,но его не освободили от наряда.К вечеру температура 40 поднялась.В госпиталь не положили,говорят нет мест,надавали таблеток,всего обкололи и отправили к казарму.Просто ужас.Куда обращаться ,чтоб если нет мест в госпитале то пусть кладут в городскую больницу.Подскажите пожалуйста куда писать и стучатся.

Уточнение от клиента
Сейчас мой внук в городе Домодедово, там воинская часть.
, Екатерина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.2 ст.16 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ  «О статусе военнослужащих»

При отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих либо по месту прохождения военных сборов гражданами, призванными на военные сборы, военно-медицинских организаций и (или) при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов или специального медицинского оборудования, а также в экстренных или неотложных случаях военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, имеют право на получение медицинской помощи, прохождение медицинских осмотров, диспансеризации в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения

Необходимо обратиться к непосредственному командиру, если отказал, то к вышестоящему или в военную прокуратуру.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.