После продувки, одноразовой, выявило 0.360, после чего отпустили без медосвидетельствования, а машину забрали на штраф стоянку

Хотел бы узнать, возможно вернуть права, если в протоколе в графе комментарий оставил что выпил 0,5 пива, после чего был остановлен сотрудниками ГИБДД. После продувки, одноразовой, выявило 0.360, после чего отпустили без медосвидетельствования, а машину забрали на штраф стоянку. Понятых не было, но была видеофиксация с телефона алкотестера.

, Кирилл, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После продувки, одноразовой, выявило 0.360

Кирилл

Если вы не возражали против таких показаний алкотестера, этого будет достаточно для оформления дела.

Понятых не было, но была видеофиксация с телефона алкотестера.

Кирилл

Если была видеосъемка, понятые не нужны. Если съемка была без остановок и пауз, по ней видны показания алкотестера — шансов уйти от наказания практически нет.