Кто оплачивает квартплату?

здравствуйте Подскажите пожалуйста. такой вопрос.Куплена квартира в Санкт-Петербурге,оформлена в собственность 25 октября 2021 года, бывшие владельцы квартиры до сих пор не выписаны,кто обязан оплачивать кварплату и иные коммунальные платежи по действующему законодательству? платежки приходят на бывших владельцев которые ещё не выписались.

, Станислав Шашкин, г. Чебоксары
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Дорый день. Оплачивать должен новый собственник

В силу ЖК РФ (ст.153)

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;