Можно ли наваливать снег на цоколь и стены жилого дома?

Дворник наваливает снег на цоколь дома. И на вход в полуподвал. Есть ли регламент, который регулирует этот нюанс?

Можно ли наваливать снег на цоколь и стены жилого дома?

, Клиент, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Подсыпать снегом цоколь и стены дома категорически не советую! При оттепелях, весной, да и просто в солнечные дни снег со стороны цоколя дома будет подтаивать. Это значит — мокрый цоколь и стена и фундамент дома. Дальше всё замерзает и Ваш дом начинает тихонько, но очень верно разрушаться. Вода попавшая в поры материалов замерзает, затем лёд распирает поры и цоколь разрушается.

Обычно пытаются наоборот — очищать цоколь от снега.