Куда обратится что бы его привлекли

Дорого дня,мы развелись с мужем,потом он отказался от отцовства и тоже в судебном порядке.Больше он не отец ,но продолжает травмировать ребенка встречами у школы(несовершеннолетний) звонками!!куда обратится что бы его привлекли!он не биологич.отец даже!!!

, Илья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если ваш бывший муж не является официальным отцом ребёнка, то он не имеет родительских прав, в том числе право на встречи с ребёнком, обращаться можно в правоохранительные органы, можете написать заявление в полицию и сообщить в школе, чтобы его туда не пускали как родителя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.