Подскажите, пожалуйста, для отчётности с места проживания выдали только чек с QR-кодом, достаточно ли этого для бухгалтерии?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для отчётности с места проживания выдали только чек с QR-кодом, достаточно ли этого для бухгалтерии?

, Анатолий, г. Иркутск
Дмитрий Карасев
Юрист, г. Елец

Здравствуйте, Анатолий!

Вопрос не совсем для юридического форума, но насколько мне известно, как раз наибольшее значение имеет именно чек с QR-кодом о проведении платежа через налоговую, а вот дальше нюанс: если в этом чеке автоматически указаны услуги, за которые произведена оплата, то его будет достаточно, а если просто сумма, то обычно дают дополнительно товарный чек или какой-то акт с росписью того, за что произведена оплата.

Надеюсь, мне удалось вам помочь.

Также на сайте вы имеете возможность воспользоваться системой оценки ответов.