Мы оформляли ипотеку, почему нам ее одобрили с такими нарушениями?

Здравствуйте.

У нас единственная дорога на наш участок, недавно узнали, что дорога эта собственность соседа и он ее отгораживает.

Иных путей пройти и проехать к нашему участку нет.

Мы оформляли ипотеку, почему нам ее одобрили с такими нарушениями?

, Светлана, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Это не нарушения, на кадастровом плане эта дорога отражена. Обращайтесь в суд с иском об установлении сервитута.

Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Светлана, здравствуйте!

Банк при одорении объекта не проверяет его на охранные зоны, риски и прочее. Он берет объект в залог и ничем не рискует в отличии от заемщика(покупателя).

Даже если заемщик утрачивает право собственности и лишается объекта-ваша ипотека никуда не денется, придется ее выплачивать, если не было страхование титула.

С уважением, Алсу Нафисовна