В Проекте контракта пишут, что я могу воспользоваться правом предоставления информации о контракта за 3 года с учет положений статьи № 37

Добрый день ! могу ли я предоставить, при заключении контракта по 44 ФЗ с учетом понижения в 25,5 %, только информацию о контрактах не платя сумму обеспечения и не предоставляя БГ.

В Проекте контракта пишут, что я могу воспользоваться правом предоставления информации о контракта за 3 года с учет положений статьи № 37.

  • Контракт мытье окон 2022 ИП Омарова К.С.
    .doc
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Кристина. Это закупка проводилась среди СМП. Информацию о добросовестности можно представить вместо обеспечения, но здесь есть нюансы.

Согласно ст. 96 закона 44-ФЗ Вы можете не представлять обеспечение исполнения, если представите информацию о трех исполненных контрактах без применения к Вам неустойки. Такие контракты должны быть исполнены в течение 3-х лет до даты подачи заявок. Сумма цен контрактов должна быть не менее НМЦК.

 в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных настоящим Федеральным законом для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.
Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ!

Пожалуйста, обращайтесь!