Выйти из учредителей ооо

Я единственный учредитель ООО, есть еще директор, уставной капитал 10000 руб. Могу ли я выйти из общества таким образом чтобы директор стал учредителем вместо меня, то есть он стал директором и учредителем в одном лице?

, Айбиби Аширмядовна Мустафаева, г. Тверь
Роман Филипков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, да если директор этого сам хочет, то есть вы можете передать ему ООО путем продажи и другим законным образом.