Их остановил наряд полиции, то ли украденные трубы то ли документов нет на низ

Муж подрабатывает в груз.такси. Пришёл заказ. Приехал. Клиенты вынесли ржавый трубы , поехали. Их остановил наряд полиции, то ли украденные трубы то ли документов нет на низ. Всех увезли в отдел. Что делать нам? Какие могут быть последствия?

, Ольга, д. Иваново
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Ольга, в первую очередь вашему супругу не стоит сознаваться в краже, если он ее не совершал, даже под давлением сотрудников полиции, иначе признание вины сильно усугубить его положение.

Рекомендую вашему супругу следующее: сообщить, что он работал в грузовом такси, получил заказ, отправился, заказчики погрузили трубы и он повел их до конечной точки маршрута. Заказчиков видел первый раз, умысла за хищение не было.

Добрый день!

 Подготовьте так же распечатки мобильных соединений мужа ( естественно если он не знает заказчиков, то и там соединений с ними не будет ) Договор с организацией на услуги грузового такси

И КОНЕЧНО ЖЕ НИ ПОД КАКИМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ _ПРИЗНАВАТЬСЯ И ОГОВАРИВАТЬ