Мы с другом пошли на рынок и стали вытаскивать вещи, у нас изняли эти вещи что нам светит мне 16 лет это первый раз больше не где не поподался что за это будет?

, Саша, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Саша

Мы с другом пошли на рынок и стали вытаскивать вещи

Саша

Как  видно из вашего вопрса… ю вашм действия должны квалифицированы по ч… 2 ст 158 УК РФ

Статья 158.УК РФ Кража

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем,
-наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

что за это будет?

Статья 89 УК РФ. Назначение наказания несовершеннолетнему

1. При назначении наказания несовершеннолетнему кроме обстоятельств, предусмотренных статьей 60 настоящего Кодекса, учитываются условия его жизни и воспитания, уровень психического развития, иные особенности личности, а также влияние на него старших по возрасту лиц.
2. Несовершеннолетний возраст как смягчающее обстоятельство учитывается в совокупности с другими смягчающими и отягчающими обстоятельствами