Купил ПК ZET Gaming WARD H110.ПК пришёл с отломанной башней кулера.говорят 21(двадцать один) день, на диагностику

купил ПК ZET Gaming WARD H110 .ПК пришёл с отломанной башней кулера.говорят 21(двадцать один) день , на диагностику. Я инвалид-колясочник и ездить туда-сюда,в магазин(три буквы) нет возможности.что делать?

, павел, г. Смоленск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, павел!

Вам нужно направить претензию на расторжение договора купли- продажи или замены некачественного товара продавцу заказным письмом с описью вложения.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение Существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.