Я хорошо знаю, что у них три борта до начала января, а мне говорят, что я улечу только в начале января

Увольняюсь на испытательнлом сроке. Работаю в тунде. Населенных пунктов рядом нет. Работодатель меня шантажирут. Говорит, не пиши дату увольнения(хочу уволиться прямо сейчас, три дня отработки), неизвестно, когда мы тебя на чартерный борт посадим. Типо если это будет позже даты увольнения, то они уже не обязаны. Я хорошо знаю, что у них три борта до начала января, а мне говорят, что я улечу только в начале января. Что делать?

, Денис, г. Киров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Вполне возможно, что работодатель имеет в виду некие ограничения — перевозить на каких-то рейсах они  могут только своих работников или уволенных непосредственно перед вылетом. Трудовой Кодекс РФ допускает возможность увольнения и по соглашению сторон и по собственному желанию в согласованный сторонами трудового договора день — надо понять чем обоснована позиция работодателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!