Правомерно ли то, что до вынесения решения судом он не перечисляет мне алименты?

Здравствуйте. Бывший муж подал в суд иск на расторжение соглашения на алименты. Суда еще не было. Пока только назначена подготовка на 16 декабря. Но он уже перестал перечислять алименты. Правомерно ли то,что до вынесения решения судом он не перечисляет мне алименты?

, Марина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Марина, здравствуйте!

Это конечно неправомерно, т.к. соглашение еще не расторгнуто. Вы имеете право взять данное соглашение и подать его приставам. В этом случае приставы будут взыскивать алименты  с мужа до тех пор, пока решение о расторжении соглашения не вступит в законную силу. К тому же, если соглашение расторгается, то каким образом он будет платить алименты? Этот вопрос как-то прописан в его иске? Если нет, тогда вам стоит подать встречное заявление о взыскании с него алиментов

Если вам нужна более подробная консультация по вашему делу с изучением документов, то обращайтесь ко мне в чат