Срывается сделка по продаже квартиры Куда пожаловаться?

Для продажи квартиры требуется копия лицевого счета. ТСЖ, к которому относится наш дом, отказывает в выдачи копии, ссылаясь на какой то закон "МВД 984 " то 2018 или 2017г. На госуслугах такой услуги в Омской области нет, МФЦ также не выдает такую копию. Что делать? Срывается сделка по продаже квартиры Куда пожаловаться?

, Татьяна, г. Омск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

какой то закон «МВД 984 » то 2018 или 2017г.

Татьяна

это, скорее всего, Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

Только не понятно «каким боком» этот нормативный акт имеет отношение к

копии лицевого счета

Но при этом также не является правдой, что

Для продажи квартиры требуется копия лицевого счета

Татьяна

в законе нет такого требования.

Вероятно, покупатель хочет иметь подтверждение об отсутствии задолженности по квартплате и взносам на капитальный ремонт (хотя к новому собственнику переходят долги прежнего собственника только по взносам на КР, некоторые боятся получить и другие долги бывшего собственника в придачу).

ТСЖ, к которому относится наш дом, отказывает в выдачи копии

Татьяна

возможно, ТСЖ передало управление домом по договору с управляющей организацией, тогда нужно попросить копию лицевого счета там. Или начисления производятся ЕРЦ (посмотрите в своих квитанциях), тогда копию лиц. счета или справку об отсутствии задолженности могут выдать там.

Татьяна
Клиент, г. Омск
Спасибо большое, я поняла.