Можно ли составить доп соглашение или иной документ для получения материнского капитала по покупке дома?

Согласно материнского сертификата составлен договор купли-продажи дома неправильно, а именно в ДКП указан сожитель, не являющийся членом семьи. Пенсионный фонд отказал в предоставлении маткапитала.

Можно ли составить доп соглашение или иной документ для получения материнского капитала по покупке дома?

, Максим, г. Краснодар
Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый день. Составляется именно ДКП на объект недвижимости, в котором будет жить семья (Вы, ребенок и супруг).

Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 года родился или был усыновлен второй ребенок (а также третий, четвертый и любой следующий ребенок, если до этого право на материнский капитал не возникало или не оформлялось).