Ситуация следующая: два года назад был назначен на должность, через полгода руководство назначает на равную

Добрый вечер. Ситуация следующая: два года назад был назначен на должность, через полгода руководство назначает на равную должность в другое подразделение, прошло полтора года, снова хотят назначить на равную долность в другое подразделение без объяснения причин. Взысканий не имею, многократно поощрался высшим руководством. С начальником, который предлагает мои переводы, не совсем гладкие, просматриваетсч предвзятость. Прошу помочь разобраться в данной ситуации, каким образом остаться на прежней должности. Зараннее благодарен.

, Максим, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Максим!

В данном случае военнослужащего могут перевести на равнозначную воинскую должность без учета его согласия.

Положение о порядке прохождения военной службы, статья 15:

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Причина для перевода, служебная необходимость, доказать предвзятое отношение, достаточно проблематично, основание для перевода командование сможет найти всегда. Исходя из этого, предложить вариант, чтобы остаться на воинской должности, проблематично, если только доказывать целесообразность нахождения на указанной воинской должности.

С уважением!