Продавец на Авито продал битую видеокарту и на сообщения не отвечает больше

Продавец на Авито продал битую видеокарту и на сообщения не отвечает больше. Стоимость 32т.р. судя по отзывам он обманул уже несколько человек. Там частое лицо но оформлен акаунт под магазин. Есть ли смысл идти в полицию?

, Алексей, п. Тульский
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей. Есть смысл писать претензию, так как товар оказался ненадлежащего качества, при условии что данный дефект не был оговорен. Требовать обмена товара, исправление дефекта, уменьшения цены или возврата денег за видеокарту. Претензию передавать заказным письмом с описью вложения и уведомление о вручении. Так же обратитесь в службу поддержки авито, опишите ситуацию. Предлагаю платную услугу по составлению претензии. Стоимость можем обговорить в чате. С уважением, Андрей.

Алексей
Клиент, п. Тульский
Там не видно данных этого человека. Авито сказали выдают информацию только по запросу адвокатов и полиции

Как вы передавали деньги?