В домовой книге меня нет, на каком основании они грозятся судом?

Добрый день, выписалась из квартиры отчима, у нас были разделенные лицевые счета за комуналку. Начисления прекратились, но одна компания по отоплению присылает платежки, в квитках 0 зарегистрированных и 0 продивающих. Во время звонков им, говорят выписки недостаточно. В домовой книге меня нет, на каком основании они грозятся судом?

, Таня, г. Якутск
Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Действительно, с момента снятия Вас с регистрационного учета обязанность по оплате коммунальных платежей прекращается, так как Вы фактически не проживаете в квартире, при условии, что Вы не являетесь собственником. Т.к. собственник несет расходы вне зависимости от факта регистрации/проживания. Можете предоставить данные о регистрации по другому адресу, если не хотите потенциальных судов.