Могу ли я потребовать договор с заказчиком от работодателя

могу ли я потребовать договор с заказчиком от работодателя

, Василий, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Василий!

могу ли я потребовать договор с заказчиком от работодателя

Требовать от работодателя Вы можете только те документы (их копии), которые связаны с Вашей работой (выполнением Вами своей трудовой функции). Такое право предоставлено работнику на основании статьи 62 Трудового кодекса РФ.

А вот требовать иные документы, если они к Вашим функциональным обязанностям отношения не имеют, Вы не вправе. Можете запросить, но работодатель может отказать.

С уважением!

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

С документами нужно ознакомиться.