Добрый день, подскажите, пожалуйста, какой документ, нужно направлять в Верховный суд РФ, после того, как Кассационный суд, общей юрисдикции оставил решение районного суда без изменения?

, Мария, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария.

Если речь идет о решении суда по гражданскому делу, то в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ подается кассационная жалоба. Согласно ст.390.2 ГПК РФ

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления.

Требования к кассационной жалобе см. в ст.390.5 ГПК РФ.

С уважением